Heiligenseer Kanu - Club e.V.

Herzlich Willkommen

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Home Rennsport Erfolge Erfolge - Drachenboot


Unser Maskottchen Mac   AndrewErfolge - Drachenboot

12.09.2015 -- 13. Reinickendorf-Cup

1. Platz E-Finale -- 200m -- Mixmannschaft


11.07.2015 -- 15. Wukenseefest

1. Platz B-Finale -- 200m -- Mixmannschaft


30.05.2015 -- 14. Köpenicker Drachenboot-Frühjahrs-Cup

4. Platz C-Finale -- 200m -- Mixmannschaft

16. Platz -- 1000m -- Mixmannschaft


13.09.2014 -- 12. Reinickendorf Cup

3. Platz im D-Finale -- 200m -- Mixmannschaft

4. Platz im Sprintrennen -- 100m -- Mixmannschaft


14.09.2013 -- 11. Reinickendorf Cup

1.Platz im C-Finale -- 200m -- Mixmannschaft


27.07.2013 -- 12. Drachenbootrennen Schwielochsee

2.Platz im B-Finale -- 250m -- Mixmannschaft











---
11.05.2013 13.Drachenbootcup Königswusterhausen


1.Platz im D-Finale 250m Mixmannschaft
---
15.09.2012 10.Reinickendorf Cup


3.Platz im C-Finale 200m Mixmannschaft

4.Platz im Sprintrennen 100m Mixmannschaft
---
05.05.2012 3.Drachenboot-Cup des VKB-Berlin


4.Platz 250m Mixmannschaft
---
17.09.2011 9.Reinickendorf Cup


1.Platz im B-Finale 200m Mixmannschaft
---
14.05.2011 2.Drachenboot-Cup des VKB-Berlin


2. Platz im A-Finale 250 m Mixmannschaft
---
30.04.2011 Mai und Hafenfest Neuruppin


5.Platz im C-Finale 250 m Mixmannschaft
---
22.01.2011 2.ASC-Indoor-Drachenboot-Cup


13.Platz
Mixmannschaft
---

12.09.2010

8.Reinickendorf Cup


2.Platz im A-Finale
200 m Mixmannschaft
---
05.06.2010 6. Großes Brandenburger Drachenboot-Festival


8.Platz 2000 m Mixmannschaft

4.Platz im C-Finale 200 m Mixmannschaft
----
01.05.2010 10.Köpenicker Drachenboot-Fun-Cup


8.Platz
200 m
Mixmannschaft

8.Platz 1000 m
Mixmannschaft
----
23.01.2010 1.ASC-Indoor-Drachenboot-Cup


1.Platz
Frauenmannschaft

8.Platz
Mixmannschaft
----
05.09.2009 7.Reinickendorf-Cup


2.Platz  im B-Finale 
200m
Mixmannschaft
----
1/2.08.2009 14.Barther Drachenbootrennen


7.Platz 
250m Mixmannschaft

7.Platz

2000m

Barther Seemeile 1852m

Mixmannschaft
----
09.05.2009 9.Drachenbootcup Königs Wusterhausen


13.Platz   im C-Finale 200m Mixmannschaft
----
18.04.2009
9.Köpenicker Drachenboot-Fun-Cup


7.Platz 200m Mixmannschaft

7.Platz 1000m Mixmannschaft
----
13.09.2008 6.Reinickendorf-Cup


4.Platz   im A-Finale  
200m Mixmannschaft
----
27.04.2008 8.Köpenicker Drachenboot-Fun-Cup


4.Platz 200m
Mixmannschaft
----
29/31.08.2008 1. Rummelsburger Drachenbootrennen


2.Platz 200m
----
2007 5.Reinickendorf-Cup


4.Platz 200m
----


 

Saaldorf 2013

IMG_1316.jpg

Anpaddeln 2010

Tischlerei Thiemich

Arturo Friseure